суббота, 9 ноября 2013 г.

Что такое мечта




   
            Дорогой друг!

Что такое мечта! Это, в общепринятом  понимании, нечто  кажется что-то несбыточное, нереальное.



 У каждого человека есть своя мечта. Просто человек не может жить без мечты. Но каждый идет по-разному  к своей мечте.

Мечты бывают разные ,  глобальные, большие и малые. У некоторых мечта – это дом, у других - машина, а у третьих - путешествие. Некоторые мечтают быть поэтами, писателями, артистами, учеными. У каждого своя  мечта, но она его, только ему понята, для  чего она нужна.   Он живет ради ее исполнения.


Поэтому, когда тебе говорят, зачем ты делаешь то или другое действие, тот человек просто не знает твой мечты, так как у него она другая, отличная от твоей мечты.. И он тебя не понимает, советует бросить это дело, а ты не сдавайся, иди своей дорогой. Ведь это твой путь, твоя мечта, которая дает тебе силы жить, дышать, работать.

Одни ставит себе цели и  задачи, делают шаги, пусть даже маленькие,  которые приближают их к своей мечте, другие только лежат на диване , смотрят в потолок и ждут, когда мечта сама к ним придет. А потом сетуют, что мечты не сбываются.

Чтобы мечта сбывалась нужно  действовать, не сдаваться перед трудностями и продвигаться вперед к осуществлению своей мечты и тогда она сбудется.

                   Итак,  почему полезно мечтать, зачем нужны мечты?

 Ради смысла жизни. Мечта помогает обрести смысл жизни и исполнить свое                      предназначение, следовать по своей "тропинке".
    
 Движущая сила. Она как энергетическое топливо, дает возможность идти вперед. Мечты заставляют нас вставать каждое утро с кровати и действовать

 Развитие личности и самосовершенствование. Когда человек движется к своей мечте,  он  развивается, становится сильнее, уверенней.

 Вдохновение. Мечта вдохновляет и наполняет нас жаждой жизни.

Достижение цели. Мечта ведет нас к достижению цели.

Стимул. Достигнув одну, можно идти покорять другую мечту.  

Поэтому никогда не сдавайся, иди только вперед к осуществлению своей мечты, достигнув ее, ты обретешь настоящее счастье!

                          До новой встречи,дорогой друг!

Комментариев нет:

Отправить комментарий